Top.Mail.Ru

Новости израильского футбола(8689)

25.06.2001

Хапоель (Хайфа) вышла во второй круг Кубка Интертото после того, как в Таллинне разгромила местный ТВМК со счетом 3:0, победив, таким образом, с общим счетом 5:0 по результатам двух встреч.

Хапоель (Хайфа) перед матчем имела преимущество в два мяча, и вновь играла своим неосновным составом, в основном с игроками молодежного клуба. Цахи Туби, который в прошлом сезоне был арендован клубом Хапоель (Маждель Крум) из лиги арзит, вывел Хапоель (Хайфа) вперед уже на 10 минуте матча. Однако через 20 минут хайфская команда осталась вдесятером — вторую желтую карточку получил Кфир Лейбович.

Отличная игра вратаря Фаро Аннана позволила Хапоелю и в дальнейшем сохранить победный счет. А последующие два гола Зоара Биче на 65 минуте и Ами Азулая с пенальти на 88 минуте поставили в игре победную точку.

Хапоель (Хайфа), будущее которой неясно из-за ухода со своего поста президента клуба Руби Шапиро, встретится в следующем круге с командой Динамо (Минск). Победителя этой встрече ждет в третьем круге немецкий Вольфсбург.

Абарджиль близок к подписанию контракта с Маккаби (Петах Тиква). Финансовые разногласия между сторонами невелики, и уже в ближайшее время могут быть окончательно разрешены.

Защитник Эхуд Кахила, который в прошлом сезоне играл за Ирони (Ришон ле-Цион), подписал контракт на один сезон с Бней-Иегудой (Тель Авив), опустившейся в лигу Леумит.

Лони Герцикович, владелец клуба Маккаби (Тель Авив), заявил в интервью спортивному порталу One, что упоминавшиеся в последнее время игроки Хапоеля (Хайфа) Офер Талькер, Орен Зейтуни и Дуду Ават как кандидаты на переход в Маккаби (Тель Авив), не находятся в планах руководства его клуба