Top.Mail.Ru

Израильские футболисты обошли бразильцев

05.06.2023

В субботу, 3 июня, сборная Израиля вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по футболу, который проходит в Аргентине, обыграв Бразилию со счетом 3:2 в дополнительное время. Основное время завершилось вничью – 1:1.

В дополнительное время бразильцы забили первыми, но затем дважды пропустили. В конце второго дополнительного тайма израильская сборная не забила два пенальти на 112-й и 115-й минутах. Голы, обеспечившие Израилю место в полуфинале, которой пройдет 8 июня, забили Анан Халаили, Хамза Шибли и Дор Тургеман. За место в финале израильтяне поборются со сборной Уругвая.

Напомним, что в тот же день на границе с Египтом были убиты три военнослужащих ЦАХАЛа, и Тургеман заявил, что победа сборной посвящена родственникам погибших и всем израильтянам. «Сегодня в Израиле был очень тяжелый день, и мы хотим посвятить эту победу семьям убитых и нашей стране. Мы надеемся, что это немного утешит их. Что касается гола – я просто сделал то, что должен был», – цитирует футболиста JPost.

Команду поздравили с победой президент Израиля Ицхак Герцог, премьер-министр Биньямин Нетаньяху и лидер оппозиции Яир Лапид.