Top.Mail.Ru

Алексей Смертин возвращается в "Челси"

30.06.2004

Начинающийся 14 августа очередной чемпионат английской футбольной премьер-лиги капитан сборной России Алексей Смертин начнет в лондонском клубе "Челси". По их данным, вопрос о возвращении Смертина из "Портсмута", где он выступал в прошлом сезоне на правах аренды, в "Челси", которому он принадлежит, накануне был решен окончательно. Руководство "Портсмута" имело предварительную договоренность с клубом губернатора Чукотки Романа Абрамовича о продлении срока аренды российского полузащитника еще на один год, однако на его возвращении настоял новый главный тренер "Челси" португалец Жозе Моуринью. По мнению последнего, Алексей "имеет все шансы завоевать место в основном составе команды". Решение лондонского клуба, отмечает в свою очередь "Дели миррор", "стало ударом" для наставника "Портсмута" Гарри Рэднапа. "Я никогда в жизни не испытывал такого стресса, — заявил он. — На данный момент я по большому счету располагаю лишь двумя нападающими, тремя игроками середины поля и одним левым крайним полузащитником".
{* *}