Top.Mail.Ru

450 врачей из Франции отпразднуют в Израиле 800 лет со дня рождения Рамбама

30.07.2004

В ближайшее воскресенье в Израиль прибудут 450 врачей-евреев из Франции, чтобы принять участие в мероприятиях, проводимых в честь 800-летия Рамбама.

Врачи примут участие в профессиональных медицинских конгрессах, приуроченных к этому событию. В подготовке конгрессов оказало содействие министерство туризма, разработавшее специальные программы поездок по стране для врачей и членов их семей.

В аэропорту Бен-Гурион французских гостей будет встречать министр туризма Гидеон Эзра и другие офтцтальные лица. Цель врачебного «десанта», помимо всего прочего, — содействовать восстановлению и развитию израильского туризма, и в министерстве придают большое значение этому событию.

По сведениям министерства, за первые шесть месяцев текущего года Израиль посетили в общей сложности 100,229 туристов из Франции, что на 71% больше, чем год назад. По сообщению Jnews.
{* *}