Top.Mail.Ru

Франция осудила акт вандализма на еврейском кладбище возле Страсбурга

30.07.2004

Министр внутренних дел Франции Доменик де Вильпен осудил акт вандализма на еврейском кладбище неподалеку от Страсбурга.

Напомним, что в ночь со среды на четверг, вандалы изрисовали свастиками более 30 могильных плит на еврейском кладбище в Восточной Франции. Кроме свастик, на 32 могильных камнях кладбища в Саверне были обнаружены изображения кельтских крестов и сатанистской символики.

Из статистики МВД Франции следует, что за прошедшие месяцы 2004 года произошло 135 актов насилия против представителей еврейской общины и 95 — против всех остальных этнических групп.



{* *}