Top.Mail.Ru

В Берлине неонацисты осквернили памятник жертвам Холокоста

16.08.2004

Перед посещением мемориала вчера евреям — жертвам нацистского режима в Берлине еврейскими эмигрантами, вандалы осквернили свастикой постамент памятника.

В полиции столицы Германии заявили что акт вандализма в парке Тиргартен был совершен незадолго до посещения мемориала евреями, которые ранее преследовались нацистами. Группа была приглашена в Берлин городским муниципалитетом. Попытка стереть свастику ни к чему не привела -необходима покраска всего монумента. Полиция проводит расследование инцидента.
{* *}