Top.Mail.Ru

Израиль ввел бронетехнику в Рафиах

16.08.2004

Палестинские источники сообщают, что около 14:30 по ближневосточному времени израильская бронетехника въехала на территорию Рафиаха,- сообщает Mignews.

По словам местных жителей, пять израильских танков "Меркава-3" и два бульдозера D-9 въехали в район Бразиль. Операция проводится при поддержке с воздуха боевыми вертолетами Apache.

Армейские источники подтверждают, что с сегодняшнего утра в Рафиахе проводится "рутинная операция" по обнаружению и уничтожению туннелей, которые используются палестинскими боевиками для контрабанды оружия. При этом сообщение о вводе в Бразиль танков и бульдозеров не комментируется.

{* *}